Известные имена

Имена

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

Ешекеев М. С.

Ешекеев Мадениет СейтжановичЕшекеев Мадениет Сейтжанович (1936-1997) - певец, народный артист РК.

Родился 16 июня 1936 года в селе Бородулиха Бородулихинского района Семипалатинской (ныне Восточно-Казахстанской) области. В 1957 – 1964 годы работал в Семипалатинском областном концертно-эстрадном бюро. В период с 1965-1975 годы является солистом Казахского концерта города Алма-Аты. С 1975 года солист Семипалатинской областной филармонии.

Мадениет Ешекеев мастерски исполнял народные песни. В репертуаре, кроме казахских народных песен, произведения народных композиторов Биржана Кожагулулы, Ахана сере Корамсина, Абая Кунанбаева, Жаяу Муссы Байжанова, Балуан Шолака и других композиторов. Был большим пропагандистом музыкального наследия Абая.
Певец  Мадениет Ешекеев был учеником   Жусупбека Елебекова. В 1981 году имя Ешекеева занесено в Золотую Книгу Почета Казахской ССР. Многие песни в исполнении Ешекеева находятся в Золотом фонде Казахского радио.
За выдающиеся успехи Мадениет Ешекееву присвоены звания: Заслуженный артист Казахстана (1981),  Народный артист Казахстана (1987). В честь его названа одна из улиц города Семея.

Литература о Ешекееве М. С. 

Ешекеев Мадениет // Казахстан: Национальная энциклопедия Т2 – Алматы: Қазақ энциклопедиясы, 2005.- С.264

Мадениет Сейтжанович Ешекеев // Рудный Алтай. - 1997. - 7 авг.

Ешекеев М. // В кн.: В.Кашляк Семипалатинск: их именами названы... – Семипалатинск, 2006.- С.. 274