Известные имена

Есімдер

Таблетки для похудения эффективные. Эффективные зеленые таблетки для похудения. Таблетки для похудения отзывы цена. Сердечная недостаточность симптомы. Бывает ли острое сердечное недостаточность. Острая сердечная недостаточность причины. Народное лечение гипертонии. Лучшие методы лечения гипертонии. Артериальная гипертония лечение. Методы лечения алкогольной зависимости. Лечение алкогольной зависимости в домашних условиях. Быстрое лечение алкогольной зависимости отзывы. Мужское бесплодие причины. Важные бесплодие причины лечение. Психологические причины бесплодия. Ринопластика до и после. Сколько стоит ринопластика в россии. Рнопластика кончика носа. Сделать пластическую операцию. Где сделать пластическая операция лица. Сколько стоит пластическая операция. Лечение артериальной гипертензии. Артериальная гипертензия рекомендации от доктора. Артериальная гипертензия степени риска.

Ильбеков К.

Ильбеков Каирбек (1923-2004) – коневод, участник Великой Отечественной войны, Герой Социалистического труда.

Родился 9 мая в 1923 г. в с. Кумкол Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области. Учился в аульной школе. В 1941 г. был призван в ряды Красной Армии. В 1942 г. прошел военную подготовку в Саратовской области, затем был отправлен на фронт в Сталинград. В 1944 г. был тяжело ранен и отправлен в запас, вернулся в аул.

В 1944 г. был рабочим в колхозе им. Калинина Большенарымского района, с 1947 г. – главным коневодом.

В 1948 г. Указом Верховного Совета СССР присвоено звание Герой Социалистического труда.

В 1965 г - начальник фермы на Социальной ферме совхоза им. XXII партсьезда, в 1967-1980 г. – старший рабочий на фермах №1, №2, №6.

В 1980-1989 гг. до выхода на пенсию работал заведующим автозаправочной станции.

Награжден орденом Ленина, медалями, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Казахской ССР.

Скончался в 2004 г.

 

 

Деректер

Источники

 

Шығыс Қазақстан облысы [Мәтін] : энциклопедия. - Алматы : Қазақ энциклопедиясы, 2014. – Ілбеков Қайырбек: б. 836.